Sarau da Primavera – E.N.T 23 anos

Comemorando os 23 anos de fundação da Escola Nacional de Teatro e a chegada da estação das flores

 

PROGRAMAÇÃO

Todas as atividades da programação são gratuitas

 VIVÊNCIAS – YOGA

Com:  Letícia Pasqual e Jéssica Pasqual

Horário:  19:20 – 19:40

Local:  Sala 3

Importante estar no local por volta de 19:00 para participar da Yoga. As vagas são limitadas aos primeiros 10 participantes.

*********************************************************

 PERFORMANCES – CENAS – TEATRO

ROMEU

Com:  Hudson Garcez Bonilha

Horário:  19:45

Local:  Sala 1


A BATALHA DE XANGÔ

Com:  Vinícius Ribeiro

Horário:  19:55

Local:  Sala 1

 *********************************************************

 MÚSICA – das 20:10 as 21:00 – na Sala 2

20:10 – Carlos André

20: 25 – Mariana Sibinel      

20:30 – Rodrigo Regis 

20:35 – Beatriz Scotuzzi

  *********************************************************

PROJEÇÃO DE VÍDEO – das 20:40 as 21:40 – na Sala 1

 Exercício de Curta Metragem

Turma de Cinema

 *********************************************************

 SKATE às 21:00 na Rua

Com: Wilson da Silva Boa Morte                         

 *********************************************************

 DANÇA – das 21:20 as 21:40 – na Sala 2

 Com: Bianca Silaman e Jenifer Cestari

Horário:  21:20

 

Com: Caio Bigliazzi  

Horário:  21:35

 *********************************************************

 PROJEÇÃO DE VÍDEO – das 20:40 as 22:40 – na Sala 1

Video – Intercâmbio – Escuela Cabuia – Buenos Aires

Com Carol Oliveira

Horário:  21:40 – 22:40

 *********************************************************

 PERFORMANCES  – CENAS – TEATRO

 

EU VOTO GUERRA. E GUERRA SÓ NOS CUMPRE

Com:  Jamile Rai e Matheus Espessoto

Horário:  21:50

Local:   Jardim

 

ENTRE ESPELHOS

Com:  Lucas Vedovoto, Marina Bagatini e Gabi Mendes

Horário:  22:00

Local:   Jardim

 *********************************************************

 CENA DE PALHAÇO

 

“UM ROMANCE DE UMA CAVEIR… PALHAÇA”

Com:  Alef Barros, Beatriz Castro, Danilo Monteiro, Tayse Martines e Bruno Galucio

Horário: 22:10

Local: A definir

 

“A CAIXA”

Com:  Danilo Monteiro, Jade Borges e Alef Barros

Horário:  22:15

Local:  A definir

 *********************************************************

 POESIA às 22:30 na Árvore

Com:

Paula Nogueira

Wilson da Silva Boa Morte

Leonardo Vaz Silva

 *********************************************************

 EXPOSIÇÕES

 

FOTOGRAFIA – A Dessensibilização do Cotidiano

Integrante:  Edson Prudêncio

Horário:  Permanente

Local: Sala 3

 

DESENHOS

Integrante: Diego Sanches

Horário:  Permanente

 

DESENHOS REALISTAS

Integrante: Victória Gatti

Horário:  Permanente

 

DESENHOS

Integrante: Vitória Marques

Horário:  Permanente

 

DESENHOS

Integrante:  Mariana Sibinel

Horário:  Permanente

 

LOJINHA E.N.T. – Camisetas da ENT e CDs dos convidados

LITERATURA – Contaremos com a presença da Giostri Editora que trará 50 títulos de teatro para venda!

PECADO DA GULA – As delicias da lanchonete “Pecado da Gula” estarão disponíveis para consumo, no cardápio: Lanches Naturais, Empadas, Brigadeiro e Bolo de Pote

Deixe seu comentário